За какой период нужна справка о доходах на субсидию

За какой период нужна справка о доходах на субсидию

Для оформления субсидии нужна справка о доходах. Её дают не учитывая подоходного налога, и мне, например, отказано в субсидии из-за солидной суммы доходов. Но на деле так как я приобретаю заработную плат на 25% меньше, чем в справке.

Для чего так делают?

Порядок составления справки с места работы о зарплате определяется правовыми нормами Трудового кодекса РФ, Распоряжением Правительства РФ 24 декабря 2007 года № 922 «Об особенности порядка исчисления заработной платы» и локально-правовыми актами юрлица (организации), к примеру: Устав организации и др. При предоставлении справки с места работы о зарплате в национальные органы указывается средняя зарплата, вычисленная правильно, установленным статьей 139 Трудового кодекса РФ. В отдельных случаях может потребоваться указание заработной платы за ежемесячно в течение предшествующего составлению справки года или предшествующих шести месяцев. Источниками информации о зарплате являются штатное расписание, лицевые квитанции, ведомости на выдачу заработной платы, расчетные

листки. При оформлении справок. подтверждающих, что работник не применяет отдельные виды отпусков, преимущества и льготы, источниками информации являются те же индивидуальные дела работников, и иная документация и график отпусков по кадрам.

В соответствии с статье 62 Трудового кодекса РФ справка с места работы должна быть заверена надлежащим образом и предоставляться работнику бесплатно. По неспециализированному правилу справка с места работы подписывается начальником организации.

Исключение из этого правила возможно предусмотрено локальными нормативными актами организации (к примеру, право подписи справок с места работы возможно делегировано помощнику начальника организации по персоналу на основании приказа о распределении обязанностей). В случае если в справке указывается размер заработной платы работника, необходимым есть проставление подписи главбуха.

Так, в соответствии с выше изложенным в справки с места работы о зарплате сотрудника организации указывается чистый настоящий доход работника организации за шести месячный период времени, по окончании вычета 13 % подоходного налога .

Источник: forumyuristov.ru

Украинцам придется получать субсидии по новым правилам

Интересные записи:

Популярные статьи на сайте: